Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - 1.1. "Верность"-военно-патриотический клуб г. Санкт - Петербург.

1.1. "Верность"-военно-патриотический клуб г. Санкт - Петербург.

Военно-патриотический клуб «ВЕРНОСТЬ»

во имя Святого Цесаревича Алексия

Адрес: г. Санкт-Петербург,  Лесной пр. д. 17 ст. м. Выборгская
Храм иконы Божией Матери Неопалимая Купина при 11 пожарной части
Главное Управление МЧС России города Санкт-Петербурга
Военный благочиннический округ Санкт-Петербургской епархии

Электронная почта:  vernost2011@gmail.com

Контактные телефоны:

Духовник клуба – протоиерей Алексий Успенский (клирик Храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала))

Руководитель клуба - Никита Затеев – 8-911-122-51-02

Заместитель руководителя — Сергей Пашнин –  8-911-088-60-39

Военно-патриотический клуб «Верность» существует с 15 января 2011 года.

Работу  клуба организовала группа единомышленников, при содействии офицеров, в большинстве своем выходцев из стен Военно-Космической Академии им. А.Ф. Можайского, в стенах которой не первый год ведется православно-патриотическая работа в среде курсантов и офицеров.

В основу деятельности клуба положены исторические заветы кадетских корпусов Российской империи, оставивших нам богатое теоретическое и практическое наследие.

Целевая аудитория — подростки от 10 до 16 лет.

Цель деятельности нашего клуба – это помощь семье воспитать на исторических традициях и православных ценностях нашей Родины сильную и самостоятельную личность, способную решать встречающиеся на жизненном пути проблемы, как личные, так и общественные.

Задачами Клуба являются:

1. Воспитание настоящих воинов Христовых и объединение их на основе духовных традиций православия;
  2. Духовно-нравственное и патриотическое образование и воспитание;
  3. Поддержка творческой самореализации воспитанников клуба;
  4. Содействие развитию морально-психологических и физических качеств личности;
  5.  Развитие интереса и приобщение к историческому и национальному достоянию России.

Основные направления деятельности клуба:

1. Духовно-нравственное;
  2. Военно-историческое;
  3. Военно-прикладное;
  4. Культурно-просветительское.

Основные предметы обучения:

1. Духовные основы русского православного воинства – теоретический курс по духовным основам русского воинства. Цель курса – объяснить суть наших побед, показав воспитанникам примеры доблестного служения многочисленных русских воинов, князей, святых – от древности до наших дней. Данный курс дополняет военную историю, стремясь приблизить её к слушателю, показав подвиг конкретных исторических персонажей.

2. Военная история – теоретический курс по основам русской военной истории. Цель курса – пробудить в воспитанниках интерес к истории русской армии, дать основные представления о наиболее выдающихся её полководцах.

3. Военная подготовка – теоретический и практический курс.  Включает в себя основы тактики, огневой, строевой, медицинской подготовки.

4. Физическая подготовка – общая и основы рукопашного боя.

5. Дополнительные мероприятия – не входят в основной курс, дополняя его по возможности. Сюда включаются – поездки в военные музеи и по местам боевой славы, встречи с ветеранами, уход за воинскими захоронениями, участие в праздниках, общегородских военно-патриотических слетах и т.п. Не менее десяти мероприятий за полгода.

110 724x1024 О клубе