Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - 1.6.Форма

ВПК

«Верность»

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Положением о военно-патриотическом клубе «Верность» во имя Святого мученика цесаревича Алексия устанавливается полевая, повседневная и парадная форма одежды в Лейб-Дружине и Дружине. Для членов клуба «Верность» не входящих в Лейб-Дружину, Дружину и офицерское собрание форма одежды гражданская.

1.2. Виды формы одежды:

Парадная форма одежды применяется для участия в парадах, торжественных мероприятиях, участия в почетном карауле, несения караульной службы у Знамени Дружины, по праздникам (Церковным и Государственным), а так же по приказу командира Дружины.

x f3c0cbd2 Форма

03 152x300 Форма

DSC04909 300x200 Форма

Повседневная форма одежды предназначена для ношения на учебных занятиях, в храме (кроме торжественных случаев), при передвижении по городу и других мероприятиях по приказу командира Дружины.

DSC2376 300x199 Форма

IGP8787 200x300 Форма

DSC3272 300x199 Форма

Полевая форма одежды предназначена для ношения во время полевых выходов, практических занятий и других дополнительных мероприятиях по приказу командира Дружины.

1.3. Воспитанникам, офицерам и вольноопределяющимся разрешается ношение гражданской формы одежды вне расположения Дружины, на каникулах и в отпусках.

1.4. Для вольноопределяющихся устанавливается форма одежды ничем не отличающаяся от формы одежды офицеров, за исключением погон и знаков различия.

1.5. Для преподавателей, не состоящих в офицерском собрании, устанавливается гражданская форма одежды — классический мужской костюм (пиджак, брюки, рубашка и туфли).

1.6. Предметы военной формы одежды должны быть правильно подогнаны и содержаться в чистом и аккуратном виде.

1.7. Распоряжение на ношение той или иной формы одежды даёт командир Дружины, а в его отсутствие начальник штаба Дружины.

1.8. В необходимых случаях по указанию командира Дружины форма, установленная на данный учебный день, может отличаться от формы остальных (участие в торжественных мероприятиях, концертах, спортивных соревнованиях и т.д.).

1.9. Запрещается:

• ношение предметов военной формы одежды неустановленных образцов;
  • смешение предметов военной формы одежды с гражданской;
  • ношения на военной форме одежды знаков отличия, не предусмотренных настоящим положением.