Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - 1.1 Возсия мирови свет разума

1.1 Возсия мирови свет разума

06 января 2012

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия, епархиальный центр "Защиты материнства, семьи и детства" руководитель иерей Роман Амплеев провел мероприятие«Рождественская коляда» совместно с РОМПД "Духовное наследие" и КМО "Донцы" ВКО ВВД ,Российским Красным Крестом и Детским Домом №2, посвященная развитию православной традиции прославления Рождества Христова в стихирах и песнях прославляющих Рождение Спасителя в молодежной среде.

Мероприятие получило старт в городском музеи города Шахты, в ходе которого прошли Новогодние и Рождественские поздравления детей-сирот из детских домов №1 и 2. В завершение мероприятия ответственный по молодежи Александровск-Грушевского округа Александр Туховский поздравил молодежь с Рождественским сочельником и пожелал достойно встретить Рождество Христова, раздал соки детям принимавшим участие в мероприятии.

Второе мероприятие прошло в стенах детского дома №2, где воспитанники под руководством Зои Владимировны Подопросветовой и зам.директора Татьяны Юрьевны Воробьевой совместно с православным движением Духовное наследие, Донцами и епархиальным центром провели с воспитанниками репетицию коляды, прошли в качестве показательного православного колядования в две квартиры, где их встретили хозяева и одарили дарами, было принято решения продолжить коляду согласно православной традиции после завершения Рождественской литургии 7 января в 6 часов утра.

Третье событие сегодняшнего дня - благотворительный подарок Роддому города Шахты в виде памперсов и влажных салфеток.
В мероприятии приняли участие:
1.Руководитель епархиального центра «Защиты материнства, семьи и детства» протоиерей Роман Амплеев;
2.Руководитель епархиального отдела «взаимодействия Шахтинской епархии с лечебными учреждениями» иерей Андрей Поздняков;
3.Шахтинское отделение Всероссийского Красного Креста председатель Галина Александровна Еремина;
4. Заместитель руководителя КМО «Донцы» ВКО ВВД, председатель правления РОМПД «Духовное наследие» Александр Туховский;
5.ИП Яковенко Михаил Владимирович;
6.Олимпийский чемпион Андрей Сильнов;
7.Воспитанники Детского Дома №2;
8. Казачья молодежь КМО "Донцы" ВКО ВВД;
9. Депутат МПШ при городской думы города Шахты Кривощапов Алексей;
10.Кукальный театр "Балаган" городского Дома Творчества, руководитель Бубнова Л.И.
С Рождественским сочельником.