Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - 3.0. Книги «Новый Завет и Псалтирь» в миссионерских целях распространены по всему Нижнедонскому благочинию 20 марта 2013года

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, издательство Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова выпустило в декабре 2012г. 100- тысячный тираж книг «Новый Завет и Псалтирь» для миссионерской деятельности, который был распространен в Синодальные Отделы и епархии Русской Православной Церкви.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия, Нижнедонское благочиние, при поддержке Регионального общественного молодёжного православного движения «Духовное наследие», в рамках благотворительной акции, укомплектовало все библиотеки поселений, общеобразовательных учреждений, высших и среднетехнических учебных заведениях, воинских частей и социального приюта «Огонёк » Октябрьского района.

В рамках проведения «Дня Православной книги» священнослужителями Нижнедонского благочиния для библиотек были переданы книги Священного Писания «Новый Завет и Псалтирь».
   Заместитель благочинного Нижнедонского округа, настоятель храма святителя Алексия Московского ст. Бессергеневская иерей Андрей Поздняков, передал книги Священного Писания в библиотеки Бессергеневского поселения и в школьные библиотеки станиц Бессергеневской и Заплавской.
   Настоятель храма святой Татианы п. Персиановский иерей Артемий Скворцов провёл ряд встреч с учащимися общеобразовательных школ Персиановского и Красюковского поселений с благотворительной акцией распространения книг в библиотеках муниципальных учреждений, воинских частях и в Донском Аграрном университете.
   Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского п. Нижнедонской Октябрьского района игумен Александр Корнеев передал книги «Новый Завет и Псалтирь» в центральную библиотеку Краснолучского поселения и в школьную библиотеку п. Нижнедонской.

Канцелярия РОМПД "Духовного наследия" 2013год.

Информация взята с оф. сайта Шахтинской епархии: http://sheparhia.ru