Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - Приветственный адрес епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия участникам епархиального мероприятия, посвященного Дню матери

28 Ноябрь 2012

Уважаемые гости и участники праздника, дорогие мамы!

Сердечно приветствую вас на епархиальном мероприятии, посвященном Дню матери!

Мама - слово святое в жизни каждого человека. Через мать, через ее жертвенность и любовь мы приходим в этот мир по воле Божией, через ее любовь и заботу о нас мы познаем этот мир, учимся общению с Богом. Каждый день, каждую минуту своей жизни мама отдает своим детям, черпая с избытком радость общения, страдая вместе с ними, если у них горе, болея, если они в болезни, радуясь каждой мелочи вместе со своими детьми.

Быть матерью - великое счастье и большая ответственность. Это нелегкий и самоотверженный труд, особенно для мам многодетных, опекунских, приемных семей, семей с детьми-инвалидами.

Дорогие мамы! Примите наши слова искренней признательности, любви и уважения. Пусть дети радуют вас успехами, дарят доброту и внимание, и каждый день пусть будет наполнен заботой и поддержкой близких.

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного мира, благополучия и неоскудевающей помощи Божией в вашем нелегком материнском труде.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

+ Игнатий

Епископ Шахтинский и Миллеровский

Информация взята с оф.сайта Шахтинской епархии: http://sheparhia.ru