Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - Начало проведения Дня Православной книги. Передача Евангелия 21-ой школам г.Новошахтинска.

14 Март 2013

12 марта 2013 года от Рождества Христова (7521г. от сотворения мира) в Отделе образования г.Новошахтинска непосредственно перед совещанием директоров всех 21-ой школ г.Новошахтинска, в ходе торжественной передачи книг Нового Завета и Псалтири для школьных библиотек началась серия мероприятий посвященная Дню Православной книги Новошахтинского благочиния. Каждая школа получила в дар по 5 книг Слова Божия.
В мероприятии приняли участие:
-Заведующая Отдела образования г.Новошахтинска Бахтинова Татьяна Петровна и ее заместитель Шленчак Лидия Ивановна;
-Клирик Прихода храма Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска иерей Александр Туховский;
- руководитель Духовно-просветительского центра "Светоч" при Приходе Храма Донской иконы Божией Матери, Каплиева Татьяна Федоровна;
- директора школ города Новошахтинска;
- представитель местной газета "Знамя Шахтера".
Книги Нового Завета и Псалтири были переданы Новошахтинскому благочинию сопредседателем Правления РОМПД "Духовное наследие" Владимиром Мироновым, для распространения по библиотекам города, школам и приходам города.Согласно подписанному договору между Духовным наследием и благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова, финансировавшего издания книг в Издательстве Московского Патриархата.

" Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." - Мф.28:20

Информация взята с оф. сайта Прихода храма Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска:

Канцелярия РОМПД "Духовного наследия" 2013год.