Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - В ЦБС им. А.С. Пушкина в рамках городского открытого православного фестиваля открылась выставка «Пасха Красная».

30 Апрель 2013

В конкурсе  в этот раз приняли участие 450 ребят из территорий Шахтинской и Миллеровской епархии.  Среди работ - картины, поделки, вышивки, резьба по дереву, бисероплетение, расписные пасхальные яйца.
На выставке имеется книга отзывов и предложений.
Итоги конкурса будут подведены 10 мая в день проведения фестиваля по остальным номинациям.
Вместе с тем, в канун Пасхи по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия совместно с Благотворительным  фондом имени святителя Григория Богослова, сопредседателем  Правления РОМПД «Духовное наследие», подхорунжим  ВКО ВВД  Александровск-Грушевского юрта Черкасского Округа Владимиром Мироновым  и казаками Александровск-Грушевского юрта, в этот же день прошла передача в дар городу духовной литературы. Книги Святого Евангелия, отпечатанные на патриаршем дворе в Москве, достанутся всем школам по 30 экземпляров (40 школ), по пять — библиотекам ( всего 19 библиотек), 60 - казачеству Александровск-Грушевского юрта.

Информация взята с оф. сайта Шахтинской Епархии: http://shahteparh.ru/

Канцелярия РОМПД "Духовное наследие" 2013 года.