Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - Молодежь Новошахтинского благочиния побывала на спектакле «Безымянная звезда»

Молодежь Новошахтинского благочиния побывала на спектакле «Безымянная звезда»

25 Сентябрь 2013

Новошахтинский драматический театр на благотворительной основе предоставил возможность молодежи г. Новошахтинска посмотреть спектакль «Безымянная звезда».

Что такое любовь? Такой простой и вечный вопрос интересует молодых людей испокон веку. Современная молодежь ищет ответ на него, часами просиживая у телевизора, компьютера в разных клубах, кафе, ресторанах. Если бы человек из 19 века попал в наше время, он был бы крайне удивлен тем, сколько времени современные люди проводят попусту, погружаясь в стихию современной индустрии развлечений, а в душе так и остается пустота …

Совершенно другое состояние испытывает человек, посмотрев спектакли, которые ставят в Новошахтинском драматическом театре. Они несут радость, любовь, дают возможность прикоснуться к высоким, почти недостижимым в наше время идеалам добра, чистоты, целомудрия, жертвенной любви и вместе с тем почувствовать себя в атмосфере зарождающегося фашизма, проникнуться его античеловеческой сущностью.

Посмотрев «Ночь Гельвера», молодежь Новошахтинского благочиния провела дискуссию, поняв актуальность событий далекого 1939 года. Все поняли, как лживы и опасны идеи фашизма и как хрупок мир, дарованный нам Богом, проведя параллель с последними событиями в Сирии.

22 сентября, побывав на спектакле «Безымянная звезда», молодые люди отметили, что любовь нельзя купить, но чтобы ее сохранить, нужна смелость и самоотверженность; что любящая душа преображается, видя красоту окружающего мира в самых простых его проявлениях; роскошь, развлечение и самообожание чужды настоящей любви, как шелуха прекрасному цветку, преображающему любую серость.

Понять это зрителям помогла труппа театра. После окончания спектакля православная молодежь поздравила актеров с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, подарив всем иконки «Трилетствующая» и цветы.

Обсуждение спектакля «Безымянная звезда» молодые люди решили продолжить на Молодежном совете Новошахтинского благочиния.

Информация взята с оф.сайта Шахтинской Епархии: http://shahteparh.ru

Канцелярия РОМПД "Духовное наследие" информирует православную молодежь, что в акции Драмотического театра г.Новошахтинска принемали участие православная молодежь и руководитель Новошахтинского отделения РОМПД "Духовное наследие" - Посыльная Ольга.