Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - В г. Новошахтинске провели благотворительную акцию «Богом данных детей берегите»

21 Октябрь 2013

В Новошахтинском драматическом театре прошла благотворительная акция «Богом данных детей берегите», организованная Новошахтинским благочинием по инициативе художественного руководителя театра Светланы Соповой.

Фойе театра украшала выставка детских работ «Семейное счастье глазами детей», организованная детской художественной школой имени Николая Васильевича Овечкина.

В зрительском зале собрались: молодежь приходов Новошахтинского благочиния, старшеклассники школы №1, школ – интернатов VIII вида Новошахтинска и Гуково,студенты ВУЗов города и молодые семьи храмов г. Новочеркасска.

На мероприятии присутствовали: иерей Иоанн Трофимов, Председатель миссионерского Отдела и Председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, директор АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» иерей Владислав Касьянов.

Труппа театра представила спектакль «Фотоаппараты», по окончании которого к зрительскому залу обратились иерей Владислав Касьянов и заместитель директора АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» психолог Альбина Алдошина.

После просмотра программы состоялось совещание представителей епархии и Новошахтинского благочиния с руководителем и актерами театра, а также с представителями учебных заведений. На совещании были намечены дальнейшие перспективы совместной деятельности.

Информация взята с оф.сайта Шахтинской Епархии: http://shahteparh.ru

Канцелярия РОМПД "Духовное наследие" информирует православную молодежь, что в акции принемали участие православная молодежь и руководитель Новошахтинского отделения РОМПД "Духовное наследие" - Посыльная Ольга.