Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - До Пасхи осталось 23 дня!

До Пасхи осталось 23 дня!

25 Март 2023

СУББОТА РОДИТЕЛЬСКАЯ 4-Й СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА
Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь.
Дорогие братья и сестры, всех с Родительской поминальной субботой.
В определенные дни года Церковь творит поминовение всех усопших отцов и братий по вере, всех, от Адама до днесь, усопших во благочестия я правой вере праотцах, отцах и братиях наших от всякого рода: от рода царей, князей, монашествующих, мирян, юношей и старцев, и всех– внезапно умерших и оставшихся без узаконенного погребения, – предстательствует, умоляя, Праведного Судию явить им Свою милость в день нелицеприятного всем воздаяния.
За панихидой молятся о многих усопших православных христианах, и совершается она после Литургии. Понятно, что почивший вряд ли может быть беспечен перед лицом Вечности.

Монета, упавшая в грязь и затоптанная множеством ног, продолжает нести на себе изображение Царя – которое можно отмыть от грязи. Её ценность определяется тем, что это монета царской чеканки, несущая его образ.

Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их...
Дорогие братья и сестры, скоро Пасха Христова.
В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «Праздников праздник и Торжество из торжеств».
До праздника осталось всего 23 дня, как вы помните, по благословению Правящего владыки Питирима Сыктывкарского и Коми-Зырянского, был организован сбор средств для приобретения Пасхальных куличей и Пасхальных куриных яиц, необходимо собрать 350 тысяч рублей.
На данный момент собрано 1000 рублей, осталось собрать 349 тысяч рублей.
Давайте вместе сотворим сие великое дело и вместе с вами придём в госпитали к солдатам и болящим пожилым людям, детям, посетим Детские дома и приюты, посетим школы с пением: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
"Это радостное приветствие, которое звучит во всех православных храмах на Пасху, — ключ к пониманию того, что такое христианство. Праздник Пасхи, Воскресения Христова, — самый главный, самый долгожданный день в церковном календаре.
Давайте вместе дарить ближним радость Светлого Христова Воскресения!
карта для пожертвования на Пасхальную благотворительную акцию: 2202206284049199, с пометкой Христос Воскресе!