Молодежное Православное Движение Духовное наследие. - С Рождественским постом! Приглашаем принять участие в Рождественской благотворительной акции!

29 Ноябрь 2023

Великое дело-человек и драгоценное–человек милостивый. Вода имеет свойство отмывать грязь с тела, а милостыня нечистоты душевные. Прекрасны молитвы, и пост, но их украшает милостыня. Блаженны милостивые...Приглашаем вас сотворить милостыню, которая принесет радость Рождества Христова для 1000 детей сирот, детей инвалидов, детей из малоимущих и нуждающихся семей, детей из многодетных семей, стариков и воинов.

Цель и задачи:
Подарить детям из сельской местности Рождественский праздник, донести до всех радость Рождества Христова. Цель этой акции заключается в том, чтобы в каждой семье пгт Седкыркеща, д. Озел, Сейты Республики Коми и Шумилинской станицы Ростовской области, каждый ребенок получил сладкий Рождественский подарок. Испокон веков православные христиане преподносили подарки своим родным и близким в такой светлый праздник - Рождество Христово. А самыми главными претендентами на подарки являются конечно же дети! В наше непростое время мы с вами принесем Рождественскую радость также воинам и старикам.
О проекте:
Блаженны милостивые, ибо тии помилованы будут (Мф. 5гл). Милость хвалиться на суде (Иак.2,13). Пред враты геенскими стоит милосердие и не попущает ввергнуть в темницу никогоже (блж. Августин, беседа 39). Милостыня от смерти избавляет и не попускает сойти во тьму (Тов.4,10).Оправдай вдову, дай суд бедному, помоги нищему, защити сироту, одень нагого, о расслабленном и немощном попекись, над хромым не смейся, безрукого защити, и слепого приведи к ведению света Моего, старца и юношу в стенах своих сохрани , мертвых где найдешь, запечатлев, предай гробу, и Я дам тебе первое место в Моем воскресении (3 кн. Ездры2,20-23).
Сотворите милостыню и милостыня сотворит вам много добра» Прп. Серафим Саровский.
Просим Вас оказать финансовую помощь, сколько Бог положит Вам на сердце. На проведение ежегодной благотворительной акции «Рождественский свет» - для детей из малообеспеченных и нуждающихся семей, стариков и воинов. В этом году есть благое желание оказать помощь 1000 человек ждущих Чудес на Рождество и Новый год.
От всей души благодарим Вас за содействие в деле утверждения, укрепления и распространения веры Православных христиан!
Отрывок из книги Чарльза Диккенса - Рождественская песнь в прозе. Святочный рассказ с привидениями (1843 г.):
«– Дела! – вскричал призрак, снова заламывая руки. – Забота о ближнем – вот что должно было стать моим делом. Общественное благо – вот к чему я должен был стремиться. Милосердие, сострадание, щедрость, вот на что должен был я направить свою деятельность. А занятия коммерцией – это лишь капля воды в безбрежном океане предначертанных нам дел.»;«А теперь нам остается только повторить за Малюткой Тимом: да осенит нас всех Господь Бог Своею Милостью!»
Так давайте же всем миром поможем Рождественскому Ангелу в этом нелегком деле.
Хочет ли кто очистить грехи свои? Да творит милостыню. И свидетель тому Соломон: милостынею (милосердием), рече, очищаются грехи. Хочет ли кто благим именоваться? Да творит милостыню. И свидетель тому Давид: благ, рече, муж, щедряй и даяй.(Патриарх Никон). Молитва и пост отгоняя сатану от нас, приближают нас к вратам Рая, а милостыня и Св. Причастие отворяют их для нас. Великое дело – человек и драгоценное - человек милостивый. Вода имеет свойство отмывать грязь с тела, а милостыня нечистоты душевные. Прекрасны молитвы, и пост, но их украшает милостыня. Когда мы помогаем другим людям - это посев, а когда люди нам - это урожай. А. П. Чехов: «Пока молоды, сильны, бодры - не уставайте делать добро».
Храни Христос всех, кто не равнодушен к нуждам ближних, особенно маленьким ангелочкам! Да не оскудеет рука дающего! Ангела Хранителя и с наступающим Рождеством Христовым.

Бюджет проекта:
1. Рождественские сладкие подарки - 1000 штук (350.000 руб.);
2. Продуктовые наборы - 100 штук;(100.000 руб.);
3. Рождественская елка с елочными игрушками и украшениями (10.000 руб.);
4. Транспортные расходы- (50.000 рублей);
5.Комиссия платежных систем...
Итого: 550.000 руб.
Реквизиты:
Наименование Банка получателя: Филиал № 7806 Банка ВТБ (ПАО)
БИК Банка получателя: 044030707
ИНН Банка получателя: 7702070139
КПП Банка получателя: 783543012
К/С Банка получателя: 30101810240300000707
Получатель: Туховский Александр Владимирович
Счет получателя в банке получателя: 40817810801906008256
Номер карты 2200246046854892
Назначение платежа: пожертвования на Рождество Христова.